Главная » Разное
Главгосстройнадзор Московской области совместно с Госадмтехнадзором, в рамках проводимой акции «Весна на стройке» проверили строительные объекты в Ленинском районе.

В ходе проверки строительства жилого дома в мкр. «Дрожжино-2» инспекторским составом Главгосстройнадзора был зафиксирован ряд нарушений, в том числе ненадлежащее состояние ограждения, складирование крупногабаритного мусора и строительных материалов вне отведенных мест, отсутствие оборотной системы водоснабжения у пункта мойки колес автотранспорта. Кроме этого у сотрудников надзорных органов были замечания к качеству содержания временных дорог.
Инспекторским составом Госадмтехнадзора зафиксирован факт выноса грязи с территории строящегося объекта на автомобильную дорогу.
Застройщиком жилого дома выступает ООО «Лотан», генподрядчиком ООО «Мортон».
При проверке стройплощадки вблизи деревни Лопатино в Ленинском районе, где возводятся три 9-этажных жилых дома, также выявлены нарушения. Застройщ ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 4023 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (1)

30 ноября с 19 до 23 часов в микрорайоне «Бутово Парк 2Б» Булатниковского сельского поселения в Бутовской школе №2 состоялась очередная встреча-семинар главы Ленинского района Олега Хромова с населением Ленинского района. На этот раз докладчиков не было, и все 4 часа, которые длилось мероприятие, Олег Хромов и другие представители власти отвечали на вопросы жителей. В этот раз встреча началась также необычно: глава района в начале мероприятия долго рассказывал жителям новых многоэтажных микрорайонов «Мортонграда «Бутово» об истории Ленинского района и о каждом из семи поселений, которые в него входят.
Состоялась встреча главы Ленинского района Олега Хромова с жителями «Мортонграда «Бутово». Видеозапись фото 2
Отметим наиболее интересную и актуальную информацию, озвученную в ходе встречи:
1. Министерством транспорта Московской области согласованы три несоциальных автобусных маршрута, которые заработают с января 2017 года, это будут новые маршруты до метро Бульвар Дм ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 3945 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

В лучших традициях строительного капитала: новый сорокатысячный город рискует остаться без выходов на трассу.

В плане застройки ни съездов, ни выездов напрямую на Симферопольское шоссе из Восточного Бутово не запроектировано. Некоторые жители нового микрорайона узнают об этом спустя месяцы после приобретения квартир.

Заселение первой очереди нового микрорайона началось в апреле 2016 года. Пионеры многоэтажного монстра (37 панельных коробок) сразу же столкнулись с отсутствием адекватной социальной инфраструктуры, и прочими прелестями жизни в чистом поле, которые обычно сопровождают новые кварталы.

Западня на обочине

Любопытное исследование транспортных перспектив нового города, который не сегодня-завтра вырастет в Ленинском районе, опубликовано на сайте жителей «ДНТ Бутово». Они очень рады жить в соседстве с панельными небоскребами. Но никто уже не вспоминает про экологию. Речь идет о том, чтобы просто выбраться из бетонных джунглей. П ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 10131 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Многофункциональный торговый комплекс площадью около 60 тысяч квадратных метров построят возле деревни Боброво в Ленинском районе Подмосковья к 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В первом квартале 2020 года вблизи деревни Боброво Ленинского района Московской области должен появиться крупный торговый кластер, состоящий из нескольких объектов культурно-бытового назначения общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Для реализации проекта на территории более 20 гектаров инвестор планирует вложить около 4 миллиардов рублей, поясняется в пресс-релизе.

«Градостроительный совет Московской области рассмотрел и утвердил разработку проекта планировки территории для размещения многофункционального комплекса культурно-бытового назначения со встроенно-пристроенными торговыми площадями в районе деревни Боброво Ленинского муниципального района Подмосковья», – отметил Елянюшкин, ег ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 2716 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

В результате объединения компаний в девелоперской отрасли появится лидер национального масштаба

Москва. 31 октября 2016 г. Группа компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет о приобретении у Horus Real Estate Fund I B.V, принадлежащей Сергею Гордееву, ГК «Мортон» и ее интеграции в структуру ГК ПИК.

В результате объединения активов, производственных мощностей и функциональных подразделений двух компаний под брендом «ПИК» в отечественной строительной отрасли будет создана компания-лидер национального масштаба. По оценкам менеджмента к 2017-2018 годам выручка Группы выйдет на уровень в 190 млрд рублей, объем продаж составит около 1.8 млн квадратных метров в год. При этом объединенный земельный банк достигнет 10 млн квадратных метров, а высокотехнологичные производственные мощности превысят 1.5 млн кв. м. Объединенная компания возьмет всё лучшее от обоих бизнесов ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1926 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
На ваших глазах вершится история строительной индустрии – ГК «Мортон» становится частью Группы Компаний ПИК. В скором времени под единым брендом «ПИК» компании объединят свой большой опыт в области дизайна, планировки микрорайонов, высокотехнологичных строительных решений, грамотного управления и креативного маркетинга. Что это означает лично для Вас? Лучшие архитектурные решения, уникальные технологии строительства и современные квартиры в Москве, Подмосковье и во всей России по доступной цене. Можете быть уверены – Ваша квартира будет удобной, красивой, безопасной и станет источником только положительных эмоций на долгие годы.
Если вы уже являетесь клиентом ГК Мортон, не стоит волноваться – обязательства компании перед теми, кто уже купил квартиры в жилых комплексах, остаются в силе – все объекты будут сданы своевременно, а вы сможете получить квалифицированную поддержку наших специалистов при возникновении каких-либо вопросов.

Источник: htt ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1363 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ПАО "Башинформсвязь", принадлежащее ПАО "Ростелеком", подписало соглашение о приобретении телекоммуникационных активов девелоперской группы "Мортон". Сумма сделки составила 633 млн рублей, говорится в сообщении "Мортона".

Консультантом "Мортона" по сделке выступила инвесткомпания "Созвездие-Капитал". "Ростелеком" покупает ООО "Мортон Телеком", ООО "Мортон Телеком — Запад" и ООО "Ногинская телекоммуникационная компания" (НТК). Первая их этих компаний обойдется "Ростелекому" в 514 млн рублей, "Мортон Телеком — Запад" — в 27,5 млн рублей, НТК — в 91,5 млн рублей. Совет директоров "Ростелекома" одобрил сделку 24 марта.

Три оператора предоставляют услуги ШПД и телефонии в микрорайонах и жилых комплексах, построенных компанией в Москве и Московской области. Компании обслуживают порядка 40 тыс. домохозяйств и 2 тыс. корпоративных клиентов.

"Мортон Телеком" и "Мортон Телеком — Запад" работают в Москве (Восточный ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 2364 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Совет директоров "Ростелекома" 24 марта рассмотрит вопрос о приобретении его "дочкой" - ПАО "Башинформсвязь" - телекоммуникационных активов девелопера "Мортон" в Подмосковье, говорится в сообщении "Ростелекома".

МОСКВА, 23 марта — РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Ростелекома" 24 марта рассмотрит вопрос о приобретении его "дочкой" — ПАО "Башинформсвязь" — телекоммуникационных активов девелопера "Мортон" в Подмосковье, говорится в сообщении "Ростелекома".

Речь идет о возможной покупке 100% долей в ООО "Мортон Телеком", ООО "Мортон Телеком — Запад" и ООО "Ногинская телекоммуникационная компания" (НТК). ФАС в январе разрешила другой "дочке" "Ростелекома" — ООО "Интердальтелеком" — приобрести эти компании.

В пресс-службе "Ростелекома" не комментируют несовершенные сделки. Источник, близкий к оператору, сказал, что сделки находятся в "активной фазе" и могут состояться в ближайшее время.

На два из упомянутых актива — "Мортон Телеком" и Н ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1591 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

100-процентная "дочка" "Ростелекома" — "Интердальтелеком" — получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку трех подмосковных интернет-провайдеров, аффилированных с ООО "Мортон Капитал" (юрлицо строительной группы "Мортон"). ООО "Ногинская телекоммуникационная компания" и ООО "Мортон Телеком" принадлежат "Мортон Капиталу" на 95%, доля девелопера в ООО "Мортон Телеком-Запад" — 25%, еще 70% принадлежит Дмитрию Чуйко.

Сделки не выносились на рассмотрение совета директоров "Ростелекома", уточнил его представитель. В "Мортоне" комментария не предоставили. После выхода номера "Ъ" в печать представитель "Мортон" Игорь Ладычук сообщил "Ъ", что строительная компания и "Ростелеком" в декабре согласовали условия сделки и планируют закрыть ее в ближайшее время. "Продажа телекоммуникационного бизнеса пройдёт в рамках стратегии "Мортон" по сосредоточению на основном направлении - строительстве жилья комфорт-класса и реализации непрофильных активов", - отметил он. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1913 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Компания Мегафон, закрывшая во втором полугодии сделки по приобретению группы GARS Holding Limited ("Гарс Телеком") и четырех дочерних предприятий поволжской группы СМАРТС: сотовых операторов «СМАРТС-Самара», «СМАРТС-Чебоксары» (республика Чувашия), «Астрахань-GSM» и «Ярославль-GSM», сохраняет интерес к дальнейшим приобретениям в московском регионе.

Как стало известно, дочка Мегафона, NetbyNet, находится в состоянии переговоров с компаниями "Мортон телеком" и "Цифра один", работающими в московском регионе.

Данный шаг может быть ответом компании Мегафон на планы Ростелекома о выделении 10 млрд рублей на сделки слияния и поглощения в 2016 году. Приобретение новых активов позволит компании усилить позиции в московском регионе.

Источник: mforum.ru
Категория: Разное | Просмотров: 1248 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

1 2 »