Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Крупный торговый комплекс построят в Ленинском районе к 2020 году
13:21
Крупный торговый комплекс построят в Ленинском районе к 2020 году
Многофункциональный торговый комплекс площадью около 60 тысяч квадратных метров построят возле деревни Боброво в Ленинском районе Подмосковья к 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В первом квартале 2020 года вблизи деревни Боброво Ленинского района Московской области должен появиться крупный торговый кластер, состоящий из нескольких объектов культурно-бытового назначения общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров. Для реализации проекта на территории более 20 гектаров инвестор планирует вложить около 4 миллиардов рублей, поясняется в пресс-релизе.

«Градостроительный совет Московской области рассмотрел и утвердил разработку проекта планировки территории для размещения многофункционального комплекса культурно-бытового назначения со встроенно-пристроенными торговыми площадями в районе деревни Боброво Ленинского муниципального района Подмосковья», – отметил Елянюшкин, его слова приводятся в материале.

Участок, на котором предполагается строительство, примыкает к Симферопольскому шоссе. Для снижения транспортной нагрузки на федеральную трассу застройщик проложит дублер автомобильной дороги по территории застройки. Для автомобилистов предусмотрено создание нескольких плоскостных парковок на 2295 мест, добавляется в материале.

На территории появятся четыре торговых центра и отдельная галерея из павильонов. Здесь предполагается создание отдельного комплекса, предназначенного для торговых сетей формата DIY («do it yourself»), когда человек имеет возможность под одной крышей купить все необходимое ему оборудование и материалы для ремонта квартиры или дачи. Благодаря развитию этого проекта Подмосковье получит дополнительно около 1,5 тысячи новых рабочих мест, отмечается в сообщении.

С начала 2016 года в Московской области построено почти 3,8 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости, что почти в 1,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Всего же на данный момент в Подмосковье возводится 17 миллионов «квадратов» деловой недвижимости включая офисные, торговые, складские и производственные помещения.

«Рост показателя ввода коммерческой недвижимости говорит о том, что Московская область продолжает оставаться одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов Российской Федерации. Это же можно сказать и о потребительском рынке Подмосковья, который остается наиболее привлекательной отраслью экономики. <…> Проделана большая работа по снижению административных барьеров. Об изменениях лучше всего говорит желание бизнеса развивать новые проекты на территории Подмосковья, что позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и увеличить налогооблагаемую базу», - заключил Елянюшкин.

Источник: http://www.adm-vidnoe.ru/
Категория: Разное | Просмотров: 2742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar