Главная » 2015 » Январь » 20 » Скоростной трамвай от Балашихи до Железнодорожного может быть запущен ГК «Мортон»
17:15
Скоростной трамвай от Балашихи до Железнодорожного может быть запущен ГК «Мортон»
В Подмосковье от Балашихи до Железнодорожного будет проложена ветка скоростного трамвая длиною в 16 км, что может будет сделано группой компаний «Мортон».



Еще раньше ГК «Мортон» сделала сообщение, в котором шла речь о еще одной новой ветки скоростного трамвая, что планируется достроиться к 2019 году, проходящую от Бутово до Видного. Этот проект соединит «Мортонград Бутово», микрорайоны «Завидное» и «Восточное Бутово». Все это будет реализовываться в рамках проекта на принципах концессии с властью Московской области.

Общая длинна трассы от пункта Бутово до Видного составила 18,9 км. По всей длине будет создано 14 остановок и 10 эстакад. Предположительный пассажирский поток оценивается в 18-22 мил. граждан. Вся стоимость затрат на проект оценена в 17,3 мил. руб. Возможно, если проект пройдет успешно, то линия может быть продлена до метростанции «Бульвар Адмирала Ушакова». Еще имеются планы по интеграции с проектируемой линией для трамваев «Саларьево - Коммунарка – Бутово», а также продлить ее до аэропортов «Домодедово» и «Внуково».

К тому же, «Мортон» имеет в планах построить в Московской области одну надземную ветку транспортной системы «Стела». Эта система будет проходить на высоте 4,5 м над уровнем земли, скорость передвижения будет 60-80 км/час. Оценена и ориентировочная стоимость билета, которая будет равняться 45 рублям. Первый маршрут «Стрелы» в Московской области будет проходить через Красногорский район от м.Мякинино вдоль Новорижского шоссе до пункта Ильинское-Усово. Этот проект реализуется за счет компании и далее возьмется под ее управление.

На данный момент, компания находится на стадии согласования этих систем с органами властного контроля Московской области.

Информация взята с http://rooffaq.com
Категория: Разное | Просмотров: 1406 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar