Главная » 2015 » Январь » 20 » ГК «МОРТОН» ИНВЕСТИРУЕТ В «ВОСТОЧНОЕ БУТОВО» 37 МЛРД РУБЛЕЙ
17:08
ГК «МОРТОН» ИНВЕСТИРУЕТ В «ВОСТОЧНОЕ БУТОВО» 37 МЛРД РУБЛЕЙ
ГК «Мортон» объявляет о начале реализации нового масштабного проекта комплексного освоения территории в Ленинском районе Московской области. Новый микрорайон «Восточное Бутово» будет возведен на участке 88 Га на юге от Москвы, в 5 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, в районе н.п. Боброво. Здесь будут построены дома по проектам немецких архитекторов, а транспортную доступность обеспечит линия надземной транспортной системы «Стрела», которая свяжет микрорайон с серой веткой столичного метрополитена.



Общая площадь микрорайона «Восточное Бутово» превысит 1 млн кв.м., включая 615 тыс. кв. м жилья. Планируемый объем инвестиций в проект составит 36,8 млрд рублей. Планируемый срок окончания реализации проекта, включая объекты инфраструктуры – 2017 год

На благоустроенной территории микрорайона, занимающей 88 Га, компания возведет 37 жилых корпусов средней этажности – от 9 до 17 этажей, а также многочисленные объекты социальной, торгово-развлекательной и досуговой инфраструктуры. Для детей здесь будут построены 2 школы на 2000 мест и 2 детских сада для 680 малышей. Также предусмотрено строительство поликлиники на 510 мест, культурно-делового центра, многофункциональных комплексов, многоярусных паркингов и парковок на 6 500 машиномест. В микрорайоне расположатся многочисленные магазины шаговой доступности, предприятия служб быта и другие объекты социального и бытового назначения. Микрорайон будет обеспечен собственными современными инженерным системами.

По всей территории будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.
Подъезд к новому микрорайону возможен с двух крупных магистралей - Симферопольского и Расторгуевского шоссе. Также в районе расположения проекта предусмотрено несколько остановок ветки надземной транспортной системы нового поколения «Стрела», пройдет по территории Ленинского района и напрямую свяжет микрорайон «Восточное Бутово» с московским метрополитеном. Все это обеспечит максимально удобную транспортную доступность и связь с Москвой.

Микрорайон строится с применением передового европейского опыта, уникальных технологий и принципов организации комфортного пространства для жизни, учёбы и отдыха. Всего здесь запланировано 56 детских площадок для игр и 26 спортивных площадок, общая площадь которых составит более 50 000 квадратных метров. В центральной части микрорайона будет организована благоустроенная зеленая зона, которая станет идеальным местом для прогулок и отдыха. А отсутствие сквозных проездов через микрорайон сделают его максимально безопасным для детей и взрослых.

Жилую застройку «Восточного Бутово» будут составлять 37 жилых корпусов, среди которых монолитно-кирпичные дома, построенные по индивидуальным проектам, дома лучших российских серий индустриального домостроения, а также жилые дома по проектам немецких архитекторов.

Проектировщики немецкого бюро «Zerna», выбранного на конкурсной основе из 9 международных компаний, смогли предложить качественно новое архитектурно-проектировочное решение жилых домов, которые будут применяться в застройке микрорайона «Восточное Бутово». Дома по проектам немецких архитекторов будут отличаться планировками повышенной комфортности, рациональным использованием жилого и нежилого пространства, оригинальными дизайнерскими фасадными решениями и улучшенными эксплуатационными характеристиками: энергоэффективностью, долговечностью и экологичностью. Производиться они будут на ультрасовременном домостроительном комбинате «ГРАД» компании «Мортон», реализуемом в партнерстве с госкомпанией «Роснано» с применением уникальных нанотехнологий. Контракт на разработку домов ГК «Мортон» и ««Zerna» торжественно подписали в начале октября на «Экспо Реале» в Мюнхене. при участии министра строительства Московской области Марины Оглоблиной.

Строительство жилья микрорайона планируется начать уже в 4 квартале 2013 года. Всего предусмотрено три очереди строительства, и уже в первой очереди «Мортон» наряду с жильем возведет школу на 1000 мест и детский сад на 340 мест.

С учетом нового проекта, общая площадь жилья проектов ГК «Мортон» в текущей реализации составит более 7,1 млн квадратных метров.

Информация взята с http://www.morton.ru
Категория: Разное | Просмотров: 1586 | Добавил: Модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar