[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Новости » У "Фаворита" в Южном Бутове появился новый владелец
У "Фаворита" в Южном Бутове появился новый владелец
Lidia-MakGinnessДата: Понедельник, 22.03.2021, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как мы сообщали ранее, недостроенный многофункциональный комплекс "Фаворит", строительство которого было начато в 2002 году, был выставлен на аукцион. 18 марта торги состоялись.

15.03.2021 Недостроенный торговый центр в Южном Бутове выставлен на аукцион

Российский аукционный дом (РАД) подвёл итоги торгов в рамках процедуры банкротства ООО «Фаворит Альянс».
МФК "Фаворит" находится по адресу: Южнобутовская улица, д. 2. В состав комплекса входит 11-ти этажное здание с подземным паркингом (степень готовности – 47%), общей площадью – 37 тыс.кв.м. и право аренды земельного участка площадью 9 315 кв. м.

Цена продажи – 608,3 млн рублей.

Торговый дом не раскрыл имя покупателя, сообщив, что им стало физическое лицо.
Но РИА.Недвижимость сообщает со ссылкой на протоколы организатора торгов, что покупателем стал краснодарский бизнесмен Арам Ованесов, которому принадлежит, согласно ЕГРЮЛ, ресторан армянской кухни Lavash в Геленджике на берегу моря, на Революционной улице (ООО "Профит-Геленджик"). Среди участников торгов был и второй участник, возможно, номинальный, так как торгов как таковых не было. Шаг изменения цены был установлен в 30 млн. рублей. Но здание было продано за первоначальную цену.
«Мы предполагаем, что покупатель приобрел объект с целью дальнейшего редевелопмента. Специфика объекта позволяет реализовать здесь практически любой коммерческий проект, например, торгово-офисный центр или апарт-комплекс», – говорит Наталья Круглова, руководитель Департамента продаж РАД, советник генерального директора РАД.Сначала торги были назначены на 31 марта. Об этом говорится здесь и в приложенном документе в описании. Но в расписании торги были назначены на 18 марта 2021 года.
 
Форум » Информационный раздел » Новости » У "Фаворита" в Южном Бутове появился новый владелец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: